Скажите пожалуйста мы обязаны ехать забирать свой долг или все-таки он должен привезти и отдать?
У нас есть расписка, что такой-то такой (ФИО) должен мне (ФИО) четыре колеса от грузовой машины и восемь тысяч руб. и обязуется отдать в течении двух недель. Дата и его подпись. Расписка написана полностью его рукой. Прошло уже четыре месяца, если раньше он говорил, что денег нет, то теперь практически посылает, или говорит приезжайте сами а живет он от нас 150 км и вообще ведет себя не одыкватно боимся что может что-нибудь сделать. Скажите пожалуйста мы обязаны ехать забирать свой долг или все-таки он должен привезти и отдать? Заранее спасибо.
Если ваш должник отказывается исполнить свои обязательства по расписке, вы не можете сами забрать обещанное вам имущество и деньги. Это может быть истолковано,как самоуправство. Вы вполне можете обратиться с иском в суд.