Неисполнение обязательств - покупатель не возвращает долг по продаже машины
Я продал машину, а покупатель не додал мне 5000 руб. (не хватило денег). Он написал расписку о том, что обязуется отдать долг в течение 3 месяцев. Прошло 5 месяцев он не отдает, говорит нет денег, то говорит что уехал. Расписка написана его рукой на листе А 4 сложенном пополам, обратная сторона не чистая. Могу ли я с ней (такой распиской) стребовать у него долг?
Лучший ответ
Здравствуйте! можете взыскать с него задолженность, а также % по ст. 395 ГК РФ. Нужна будет помощь, обращайтесь
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, расписка действительна. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Вы мне очень помогли, спасибо!