Неверное начисление зарплаты - аванс выдан полностью, а вычтены налоги за весь месяц. Исполнительный лист был получен 18 июня.

Вопрос №16018802 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2019, 14:57
Исполнительный лист из налоговой пришел 18 июня, 50% от зарплаты. 20 июня аванс выдали полностью (аванс начисляли с 1 по 15), а в зарплату высчитали за весь месяц с 1 по 30 июня. Получать 0. Разве не должны высчитывать со дня поступления исполнительного листа? То есть с 18 июня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержания в размере 50 % производятся с даты поступления ИЛ В вашем случае нужно было удержать 50% суммы окончательного расчета за месяц.

04.07.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Нужно начитать удерживать с момента поступления постановления вам 50% от любого начисления.

Вы должны с аванса 50%, с начисленного остатка зарплаты 50%.

04.07.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ответ не поняла. Постановление поступило 18.06, а удержали за период с 01.06 по 30.06. Вопрос с какого периода удерживать с 18.06 или задним числом с 01.06

04.07.2019, 15:27

Постановление об удержании получили в июне. Зп начислена в июне, с этого месяца уже происходит удержание в установленном размере. Никто для удержания не высчитывает дни до постановления и после.

04.07.2019, 15:48

Расчетным периодом для погашения долга по ИЛ признается рабочий месяц.. т.е. из дохода за июнь в целом удержат 50 %

04.07.2019, 15:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034