День добрый. Подскажите мне пожалуйста куда писать жалобу на сотрудников СИЗО. (Начальнику уже писала) стало еще хуже.
Вообще ключевым органом власти, имеющим права контроля за деятельностью СИЗО, является прокуратура, поэтому советую первоначально обратиться туда с подробной письменной жалобой, пускай разбираются. Можно параллельно продублировать ту же жалобу в Управление ФСИН и уполномоченному по правам человека. Чем больше инстанций Вы охватите и чем подробнее Вы распишете проблему, тем больше вероятности, что по жалобе не отпишутся и действительно будут разбираться по сути.