Установлен мигающий крест на вывеске аптеки - жители не могут спать, руководство отказывается убирать его
Действительно на размещение указания местонахождения аптеки (в данном случае крест) разрешение, по общему правилу, не требуется. Однако, иное может быть установлено правилами, утвержденными администрацией муниципального образования.
Не забывайте оставлять отзывы о полученных консультациях - это важно для рейтинга юриста.
Для начала Вам необходимо направить претензионное письмо в адрес организации, в котором указать на необходимость отключения в ночное время неоновой подсветки. В случае отказа обращаться в суд. Параллельно было бы полезным направить жалобу в соответствующий территориальный отдел прокуратуры, Роспотребнадзор, в управляющую компанию ЖКХ или комитет по благоустройству в местной администрации. В обращениях необходимо ссылаться на санитарные требования и нормы.