Белгород, 04.07.2019, 15:33

Судебное исполнительное производство - СМС от 900 с требованием оплаты долга - что нужно знать

Вопрос №16019005 из г. Белгород
опубликован 04.07.2019, 15:33
Пришла смс от 900. Судебно исполнительное производства. Сумма долга... Такая та. Сотрудник... Такой-то и номер телефона. Сбербанк Что означает эта смс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

04.07.2019, 15:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я так понимаю что наложен арест или что теперь будет дальше. Подскажите пожалуйста.

04.07.2019, 15:40

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

04.07.2019, 15:41