Приватизация 3-х комнатной муниципальной квартиры с разделением на 2 лицевых счета - отказ отцом от своей части в пользу сына и вопрос о приватизации с участием зарегистрированных родственников
Есть 3 х комнатная муниципальная квартира разделенная на 2 лицевых счета (2 ордера на общую квартиру) разделена была в советское время при разводе родителей. Одна половина принадлежит отцу другая мне. Отец выписался и хочет отказаться от своей части и передать мне, чтоб соединить лицевые счета для дальнейшей приватизации. Как правильно ему отказаться в мою пользу? Еще есть зарегистрированые родственники в квартире, приватизировать с ними или без них?
Конечно не хотят, они живут в квартире. Если квартиру приватизирую я то, я имею право их выселить. Они этого боятся и соответственно никогда не дадут согласия.
А без их согласия вы не сможете приватизировать квартиру.
Здравствуйте! А кто еще зарегистрирован в квартире? Все зарегистрированные имеют право на приватизацию. Они согласны написать отказ в Вашу пользу?