Как получить военный билет после уклонения от службы и не быть призванным в армию?
У меня следующий вопрос:
До 27 лет был призывником, но до последнего времени, скажем так, уклонялся от военной службы. За повестки не расписывался и в глаза их не видел, т.к. проживал в другом городе, либо в Москве не по месту прописки.
Теперь мне исполнилось 27 лет и, насколько я знаю, я уже не подлежу призыву.
Но работадатели некоторые очень хотят видеть военный билет.
Могу ли я получить его и не призовут ли меня?
Или стоит подоождать и получать идти его через определенное время?
Вобщем, какова схема?
Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Николай, получить военный билет не только возможно, но и нужно. Если появятся сложности с получением, звоните. Обсудим ситуацию.
Вам нужно узнать, не возбуждалось ли на Вас уголовное дело, как на уклониста. Если нет, но можно смело идти получать военный билет, а если да, то Вам нужна будет чья-то помощь в решении данного вопроса. Обращайтесь, поможем.