Я слышала про срок давности по кредиту, подходит ли это к моей ситуации.
Я активировала карточку в Ренессанс банке в 2007 году на 25 000 руб., последний платёж 9 апреля 2008 года, в общем я выплатила за эти полгода около 36 000, 3,5 года банк не появлялся, сейчас звонят то одно коллекторское агенство, то другое, требуют 130 000 руб., я не работаю, у меня двое несовершеннолетних детей, одному из них и 2 нет, угрожают что будут оформлять документы чтобы лишить родительских прав. Я им предлагаю подать на меня в суд - отказываются. Дойдёт ли дело до суда? Я слышала про срок давности по кредиту, подходит ли это к моей ситуации. Что мне грозит в самом худше случае?
Долг по кредиту.
Лучший ответ
Здравствуйте Belozerova_Yu@mail.ru!
Срок исковой давности составляет три года. В вашем случае он начинает течь с 9 апреля 2008г.,с последней даты платежа. Поэтому они и не хотят подавать в суд на вас,так как пропустили срок исковой давности. Не слушайте их.
С уважением, Сергей Александрович!
ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18