У нас есть 2-х летний ребенок, если мать даёт денег нам, имеет ли она право на долю?
Мы с мужем хотим взять ипотеку, со заемщиком будет его родная сестра, мать мужа собирается дать нам денег на первый взнос 700.000 тыс рублей, при разводе смогу ли я поделить квартиру? И в каком случае я не смогу взять свою долю. У нас есть 2-х летний ребенок, если мать даёт денег нам, имеет ли она право на долю?
Лучший ответ
Вне зависимости кто выступает созаемщиком, кто дает денег на первый взнос, если Вы состоите в браке, имущество приндлежащее Вашему супругу будет поделено пополам, также суд вправе учесть интересы ребенка и разделить имущество с учетом интересов ребенка ,то есть 2/3 Вам и 1/3 имущества супругу.