Требование оплатить задолженность за капитальный ремонт предыдущего владельца - законные основания и возможные последствия
В марте 2016 года я приобрела квартиру в ипотеку. В мае 2019 года пришла квитанция с требованием оплатить кап. ремонт с 2014 года. О том, что у прежнего владельца существовал долг я не знала. Фонд кап. ремонта, ссылаясь на 158 статью жк рф, требует оплаты задолженности прежнего владельца. Срок исковой давности, 3 года уже прошел. Правомочно ли это требование?
Формально требовать оплаты задолженности по взносам на кап. ремонт они вправе, т.к. здесь долг числится не за собственником, а за квартирой (если говорить по простому).
Не торопитесь платить. Пусть идут в суд, где вы заявите о пропуске срока исковой давности и о его применении.