Алексеевка, 04.07.2019, 18:49

Оформление КАСКО - обязательное требование или навязанная услуга? Последствия отказа от КАСКО и оформления только ОСАГО.

Вопрос №16020105 из г. Петрозаводск
опубликован 04.07.2019, 18:49
Год назад купила машину, оформила каско. В этом году нет материальной возможности оформить (больше 50000 р.). Обязана ли я это делать, или это навязанная услуга? Чем грозит то, что будет оформлено только осаго? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра!

ОСАГО обязательно, КАСКО - нет.

04.07.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно аргументированно и в письменной форме отказать в требовании банка.

04.07.2019, 20:48

С одной стороны Вы вправе отказаться. С другой стороны нередки случаи угона машины, у которых каско вот-вот закончилось. Бывает и сговор сотрудников банка с угонщиками. В таких случаях, если машина в рейтингах угона, лучше застраховать от угона и от тотала.

05.07.2019, 01:48

Владимир Николаевич, огромное спасибо - гора с плеч! Уточните, пожалуйста, на основании чего? Как отвечать компании?

04.07.2019, 19:11

Заключение договора страхование добровольное право, а не обязанность.

04.07.2019, 19:14

ВАс кто-то обязывает что ли заключить договор КАСКО? О какой компании Вы пишите?

04.07.2019, 19:16

Владимир Николаевич, Русфинанс банк.

04.07.2019, 20:44