Иностранный гражданин купил квартиру в СПб, хочет ее продать знакомому, но нужно срочно уехать на неопределенный срок.
Потенциальный покупатель не сможет по доверенности продать себе квартиру.
Если собственник квартиры ещё не уехал, то надо оформить договор купли-продажи и выдать доверенность на право регистрации этого договора. Если есть доверие, то деньги можно передать до подписания договора, оформив это распиской, а в договоре это отдельно оговорить.
Доверенность на покупателя моожет быть только на регистрацию в ФРС. А если хотите доверенность справом подписания договора, то на третье лицо. Лучше всего вам обратиться к местным юристам или адвокатам на очную консультацию с документами, которые у вас имеются.