Работодатель пытается вынудить меня уволиться - какие документы могу запросить у отдела кадров для подтверждения выхода сотрудника из декрета?

Вопрос №16020291 из г. Псков
опубликован 04.07.2019, 19:31

Я занимала в организации должность, после выхода одной сотрудники в декрет, мне предложили временно ее позицию.

На данный момент, отношения с работодателем испортились и он всеми силами пытается вынудить меня уволиться.

Последний раз, меня вызвал менеджер по персоналу и стал давить чтобы я подписывала приказ о снижении в должности и перевод на сменный график работы, под предлогом того, что якобы выходит сотрудник из декрета, я предполагаю, что сотрудник не выходит, а они просто врут, так как девушка в декрете находится только 7 месяцев.

Подскажите, какие я могу запросить у отдела кадров документы подтверждающие выход данного сотрудника.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, спасибо за ответ.

Только они дали приказ о понижении в должности и уведомление о смене графика.

А всвязи с чем сказали на словах, боюсь, что если я подпишу эти документы, то они потом просто скажут что никакого выхода сотрудници быть не должно, все по соглашению сторон.

Я могу просто отказаться подписывать данные приказы?

04.07.2019, 19:46

Конечно можете! И не нужно этого делать!

04.07.2019, 19:57

Никаких. Просто обжалуйте их действия в прокуратуру. Вот они и проверят.

04.07.2019, 19:33

Анатолий, спасибо за ответ.

Только они дали приказ о понижении в должности и уведомление о смене графика.

А всвязи с чем сказали на словах, боюсь, что если я подпишу эти документы, то они потом просто скажут что никакого выхода сотрудници быть не должно, все по соглашению сторон.

Я могу просто отказаться подписывать данные приказы?

04.07.2019, 19:46

Конечно можете! И не нужно этого делать!

04.07.2019, 19:57