Хабаровск, 04.07.2019, 19:36

Как поступить, если полиция заставляет взять вину на себя при угрозе отправить в изолятор по статье 158 часть 3, пункт г?

Вопрос №16020295 из г. Хабаровск
опубликован 04.07.2019, 19:36
Меня заставила полиция вять вину на себя угрожая что отвезут в изолятор ну мне и пришлось взять вину на себя статья 158 часть 3 п,г что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право не свидетельствовать против себя. Не отвечать на вопросы или говорить, что вы ничего не знаете. Согласно Статья 51 Конституции

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

04.07.2019, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Не признавать вину и приводить доказательства своей невиновности. Но если Вы уже дали показания в присутствии адвоката, то это будет сделать труднее.

04.07.2019, 19:38

Адвоката не было были только опера.

04.07.2019, 19:41

Показания данные без адвоката, не имеет доказательной силы. Вам срочно нужно подать жалобу в прокуратуру со ссылкой на статью 124 УПК РФ о действиях сотрудников.

04.07.2019, 19:44

Значит, уголовное дело не возбуждено еще. Вот когда следователь вызовет на допрос и будет допрашивать в присутствии адвоката, вот тогда ни в коем случае не берите на себя, иначе потом не отвертитесь!

04.07.2019, 20:00

А какая ст за это операм будет

Я живу в Комсомольске

И если я не пойду к следователю что мне будет а если они меня задержат за то что я меняю показания и отвертываюсь или вообще могут сделать группу лиц как мне поступить я даже и не знаю помогите мне пожалуйста.

04.07.2019, 20:08

Так что мне все же сделать как поступить скажите.

04.07.2019, 20:19

По какой статье вас обвиняют и что произошло вы можете объяснить.

04.07.2019, 20:25