Судьба больничного листа после увольнения - продолжается или закрывается?
В любом случае будет ли у вас больничный непрерывный, либо в дневном стационаре откроют продолжение больничного, работодатель должен будет оплатить весь период до того полного выздоровления. При закрытии листа в поликлинике в графе - приступить к работе будет код 31 (иное), а в стационаре будет продолжение до указания даты - которой надо приступить к работе. Эти два, или сколько будет больничных вы можете отдать на оплату работодателю в течении 6 месяцев после увольнения, главное что начало периода нетрудоспособности попало в 1 месяц после увольнения.
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.