Казань, 04.07.2019, 20:51

Взяла кредит в 2012 году. Не платила. Вышла замуж. Сегодня пришло письмо от приставов на девичью фамилию и старый адрес.

Вопрос №16020629 из г. Казань
опубликован 04.07.2019, 20:51
Взяла кредит в 2012 году. Не платила. Вышла замуж. Сегодня пришло письмо от приставов на девичью фамилию и старый адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Приказ отменяйте, получите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, принесите в течение 10 дней возражения на приказ, отменят, получите постановление и отнесите приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Если дальше обратятся в суд, заявляйте о пропуске исковой давности.

04.07.2019, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

А в чем именно ваш вопрос?

Судебные приставы вправе работать с вашим долгом, даже если он числится на старой фамилии.

04.07.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

О сроке исковой давности нужно заявлять в рамках гражданского дела, если этого не сделать-суд выносит решение. Вы можете попытаться восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, или, если это заочное решение-попытаться отменить его, но должны быть веские основания.

04.07.2019, 21:00

Просто так срок исковой давности не применяется. Применяется только в суде, по ходатайству одной из сторон (вами).

04.07.2019, 21:00

Возможно что был вынесен судебный приказ. Может быть вынесен и без вашего присутствия.

04.07.2019, 21:03

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

04.07.2019, 21:11

Светлана, добрый вечер! Вам необходимо отменить судебный приказ и с определением суда обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства. Обязаны прекратить. При необходимости можете обратиться. Практика по кредитным делам имеется. Я из Казани.

04.07.2019, 21:48

Прошло семь лет. Срок исковой давности.

04.07.2019, 20:59

Повестку не получала. На суде не присутствовала.

04.07.2019, 21:02

Как быть? Могу ли я отменить постановление о возбуждении исполнительного производства?

04.07.2019, 21:08

Постановление вы не отмените, вам нужно узнать, каким судом был выдан исполнительный лист, подавать заявление на ознакомление с материалами дела, возможно не был указан ваш адрес регистрации, вариантов может быть несколько.

04.07.2019, 21:10

Попытайтесь отменить судебный приказ.

04.07.2019, 21:10

Как отменить? Куда нужно идти?

04.07.2019, 21:12