Проблема с получением заказного письма из суда на девичью фамилию и старую прописку - Что делать и какие возможные последствия?
Анастасия! Зайдите на сайт суда. Пройдите по предлагаемой ссылке. На сайте есть функция "поиск по судебным делам", далее в правой колонке заполняете графу "Стороны" (девичья фамилия И.О.), внизу нажимаете кнопку "Найти".
Если в производстве суда есть дело с Вашим участием, узнаете хотя бы о чем оно. В идеале направьте на имя судьи письмо со своей новой фамилией и адресом. Вам вышлют копию иска и новый вызов.
Не будете сообщать реквизиты, суд вынесет решение на девичью фамилию, а там уж найдут Вас приставы, или не найдут...
Но если Вы только свидетель, то никакой информации не будет.
Письмо 7 дней прождет Вас на почте и вернется в суд. Возможно будет повторный вызов. Получить письмо Вы сможете, если на почте предъявите свидетельство о браке (новая фамилия) и регистрацию по адресу, указанному на письме.
Информации на сайте приставов нет, поскольку нет судебного решения.
Удачи.
Судебное разбирательство пройдет без вас.
при предъявлении судебного акта в ФССП взыскатель может сделать запрос в ЗАГС и объявить вас в исполнительный розыск.
Возможно вас и не найдут, а возможно и обратное.