Оскорбление имущества на даче - возможности возмещения ущерба и обращение в полицию
Для начала надо было вызвать ГИБДД без уведомления. Просто сообщить о том, что поцарапан автомобиль. При составлении протокола указать, что пока ехал наряд, выяснили кто поцарапал. Т.е. зафиксировать факт и виновника. Далее подать иск в суд к родителям, разумеется оценив ущерб. Сейчас можно подать иск, но нужны свидетели происшествия. Иначе откажутся.
Ну я и сейчас могу вызвать ГИБДД. Поцарапали мне ее в воскресенье, а увидели только сегодня.
Добрый вечер, Елена!
В Вашем случае нужно вызывать не ГИБДД, а полицию, поскольку ДТП не было и автомобиль движения не совершал, а стоял.