Ростов-на-Дону, 05.07.2019, 00:25

Вопрос о поездке в Крым без миграционной карты, прописанного в другом городе

Вопрос №16021293 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2019, 00:25
Я прописана в Луганске, но живу в Миллерово (Ростовская область) без миграционной карты, могу ли я поехать в Крым без неё на пару дней, или мне нужно обязательно пересечь границу и заполнить её, и только потом ехать в Крым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужна вам миграционная карта, поскольку вы находитесь в России законно, а формально Крым - Россия.

05.07.2019, 14:48

Непонятно, как вы попали в Россию без миграционной карты и вообще-законно ли вы находитесь в России? Миграционная карта нужна.

05.07.2019, 00:30

Я перехожу границу через пеший пропускной пункт, там не выдают миграционные карты, то есть если прописка Луганской или Ростовской области, она не нужна.

05.07.2019, 00:37

Тогда обратно также выходите, а потом въезжайте через дпругой ПКПП и оформите миграционную карту, а в вашем случае вы не имеете права выезжать без карты за пределы Ростовской области.

05.07.2019, 08:39

А на границе заполнять миграционную карту в графе города нахождения в России

Тот город в котором я живу по факту всегда? Или же Севастополь? Я туда на пару дней собираюсь ехать.

05.07.2019, 14:16