Как преодолеть проблему низкого напряжения в домах СНТ и убедить их подавать 220 вольт

Как мы можем повлиять, заставить СНТ, чтобы в доме было 220 вольт а не 180 вольт. Говорить с ними бесполезно. Покупать новые стабилизаторы не хотят, ,менять провода тоже. Один ответ, нет денег. Получает СНТ электричество от ассоциации садоводств те в свою очередь по договору с Ж.Д. Определенное количество к.в. И раскидывает по поселку. Напряжение всегда у всех низкое. В результате Ж.Д. Не причем, они поставили запрашиваемую мощность ассоциации а Ассоциация просто делит эту мощность на все снт подавая заниженое напряжение. При этом ассоциация зимой закупает меньше, а летом больше. Так как эл. счетчики настроены работать по госту то есть 198-246 вольт то при 180 вольт они ужастно врут, в сторону повышения. Доходит зимой до 30% переплат с теми же подключенными приборами. Производитель счетчиков заявляет, что любые счетчики не могут проводить учет эл. Энергии по госту если почтавляемая энергия не соответствует гостам. И отклонения в сторону повышения при учете низкого напряжения это нормально. Повышайте напряжение в соответствии с Российскими гостами и законами. Или не платите за нее вообще. А ассоциация получает выгоду получив от Ж.Д. энергию по госту, затем занижает, подает пониженую мощность на подстанции СНТ, в итоге в домах счетчики врут, в результате получается у них навар, а садоводы в дураках. Руководство СНТ это устраивает так как те же лица что и в ассоциации. Как заставить СНТ, подавать в дом положеное Российским нормативами напряжение. И как доказать, что оно низкое. Так как когда обращаешся, просишь приехать, сделать замер, они повышают и приезжают, замерив улыбнувшись уезжают, не стесняясь при нас говорить по телефону электрику Слава переключай. Достали и переплаты и проблемы с техникой. И насосом.
Лучший ответ

1. Есть Гост устанавливающий требования к качеству энергоснабжения 180 В это уже меньше чем предусмотрено в ГОСТ 32144-2013 Электрическая энергия.

Можете написать жалобу одновременно в прокуратуру и в сетевую организацию к которой присоединено ваше СНТ (ЖД или МРСК), если у вас есть свой договор с энергосбытом то в энергосбыт тоже.

По поступающим письменным ответам решите что делать дальше

2. вариант измерить качетсво электрической энергии с помощью услуг электролаборатории, их много в интернете найдете ближайшую или иную удобную вам, возьмите копию документа удостоверяющую что они вправе осуществлять такую деятельность их заключение о качестве э.энергии, где будет заключение в том числе о напряжении и о других параметрах э.энергии с этим можно идти в суд защищать свои права. Есть много "обществ защиты прав потрбеителей" они охотно берутся за такие дела.

Ну и есть еще возможность установить прибр учета который будет позволять "снимать" сведения не только об объеме потребленной э.энегрии но и снимать параметры "э.энергии" в том числе и напряжение, для обоснования претензий к сетевику или СНТ.