Потребительские права при колебаниях напряжения в сети - ставить стабилизатор до или после счетчика?
Здравствуйте Сафар!
Вопросы, которые Вы ставите больше относятся не к юристам, а к специалистам - электрикам.
Насчет напряжения в сети Вы что-то перепутали, потому что нормальные показатели составляют 220 вольт
Допустимые отклонения от нормы, так и краткосрочные отклонения. Записаны в ГОСТ 29322-2014
Длительно допустимое отклонение составляет 5%. То есть если у вас постоянно напряжение колеблется в интервале от 218 до 242 Вольт, то это нормальное напряжение в сети.
В первую очередь обратитесь с жалобой в электросети.
Ваша мысль очень интересная, тем более, что вам продают эл. энергию определенного качества, именно 220 вольт и не менее 10 квт на квартиру, в противном случае вы вправе оспорить оплату или потребовать устранение недостатков.
Вы можете отправить мне договор, где указаны обязанности поставщика электр энергии и обязанности потребителя, и подскажите могу ли я установить стабилизатор до счетчика, т.к получается от преобразования тока в нужное напряжение стабилизатор же должен больше жнергию потребить, а место соединения, т.е доступ к хищению пусть электрики как то пломбируют.