Норма оплаты и график работы врачей скорой помощи - как рассчитывается оплата за 336 отработанных часов при 167-часовой норме в месяц и сменном графике (сутки через сутки)?
А можно узнать как правильно оплачивается отработанные 336 часов при норме часов в месяц 167 на скорой помощи и график сутки через сутки.
Очень важно понимать, за счет чего образовалось столько часов. Норма рабочего времени на одну ставку установлена Постановлением Правительства РФ в размере для каждого месяца работы. В Вашем случае это 167 часов. Если у Вас применяется работа по графику сутки через сутки, то скорее всего это работа за отсутствующего работника (не важно по какой причине он отсутствует). А законодательством разрешено работать, за отсутствующего работника, не более чем на половину месячной нормы. Считаем 167 / 2 = 83,5 часа + 167 (ваша норма) = 250, 5 часов (оплачиваются в одинарном размере), остальное время должно быть оплачено в порядке оплаты сверхурочных часов. Т.е. первые два часа в полуторном размере, остальные в двойном.
С графиком та же ситуация. Есть дни в которые Вы работаете за себя, есть смены (за отсутствующего работника). Но не более чем на 1,5 ставки. Остальные часы работы только с Вашего письменного согласия и не более 120 часов в году и не более 4 часов в течении двух дней подряд. Статья 99 ТК РФ. Просматриваются явные признаки нарушений требований Трудового законодательства. Которые возможно устранить либо по требованию к работодателю либо через обращение в Трудовую инспекцию. Всего доброго.