Наследование квартиры - возможна ли приватизация ипотечной квартиры при наличии долей у всех членов семьи?
Я получила квартиру в 2015 году по специализированному найму, как сирота, смогу приватизировать только через год в августе 2020 г. и то если позволят! Мы с мужем и 2 мя детьми живем в этой однушке. Мы благополучные, работаем, и задумались взять ипотеку, как раз попалась очень хорошая квартира по хорошей цене, хотим туда пустить мат капитал. То получается доли будут у всех 4 х членов семьи. И вот теперь задаться вопрос, не отберут ли эту квартиру, и дадут ли приватизировать ее! Боимся ее потерять. Помогите решить вопрос, пожалуйста. Спасибо заранее.
Ч.1 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», устанавливает, что специализированное жилье предоставляется именно нуждающимся сиротам.
Вот выдержка: лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений
В виду этого с Вами могут расторгнуть договор найма.