Получение материнского капитала при наследстве квартиры - возможность покупки жилья и влияние на право приватизации

В 2015 году получила квартиру как сироты по специализированном найму. В 2017 году родила 2 ребенка и получила мат. Капитал. Могу ли я купить квартиру используя мат. Капитал и не потеряю ли право через 3 года на приватизацию государственной квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья, права на специализированное жилье не потеряете. Удачи и добра!

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вам уже предоставили квартиру по договору специализированного найма, то право на квартиру не потеряете. Можете купить квартиру за счет средств МСК.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Пока не Оформите квартиру в свою собственность, улучшать жилищные условия, даже если вы используете материнский капитал, не стоит.

Доброго дня!

Нет, вы не утеряете право на приватизацию.

Дело в том, что по истечении 5-летнего срока мораторий снимается и жилье может быть передано по договору обычного социального найма и приватизировано на общих основаниях.

Удачи!

Благодарю за потраченное время!