Возможно ли работать воспитателем в детском саду, если у меня была связь с уголовной ответственностью в прошлом?

Могу ли я работать в детском саду воспитателем меня привлекали к уголовной ответственности по статье 158 часть 2 пункт в но дело прекращено?
Лучший ответ

Преступление по части 2 ст 158 УК РФ относится к категории преступлений против собственности В статье 331 ТК РФ перечислены категории преступлений, когда нельзя работать в детьми. Преступления против собственности в этой статье не указаны, поэтому вы можете работать воспитателем.

Предоставите работодателю справку об отсутствии, наличии судимости и не думаю, что он вас захочет увидеть у себя в коллективе и тем более по тяжкой статье, кража. Если УД прекращено по нереабилитирующим основаниям, то шансов нет.

На однако отказ в приёме на работу вы вправе запросить письменное объяснение от работодателя, ст. 64 ТК РФ.