Росгострах просит компенсацию в суде за несерьезное ДТП, где я была виновницей. Как поступить?
Не очень понятно - в связи с чем они требуют от Вас деньги. Если Вы не направили им свой экземпляр извещения - тогда более понятно.
Рекомендую поручить юристу проработать правовую позицию в споре. Для этого можете получить индивидуальную консультацию в личке у юриста данного сайта.
Если Вы выполнили все требования, как того требовал договор страхования гражданской ответственности, то перспектива Росгосстраха в суде крайне низкая.
Для точного определения порядка действий в Вашей ситуации нужно изучать документы.
Потому, рекомендую обратиться к адвокату для защиты Ваших прав.