Президент Путин подписал указ о компенсации 450 тысяч на ипотеку для многодетных семей - где узнать официальные условия и правила получения господдержки?
Согласно ст. 6 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" федеральные законы в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.
Собрание законодательства Российской Федерации" является официальным периодическим изданием, в котором публикуются федеральные конституционные законы.
Здравствуйте! Смотрите Федеральный закон от 03.07.2019 N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".
Начало действия документа - 03.07.2019.
В соответствии со статьей 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 03.07.2019).
Не поняла немного ничего 😂 не поняла. А перехожу по ссылке и там просто исковое чье то.
Это Федеральный закон N 157-ФЗ он от 3 июля, Надежда.
"О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"
Его можно найти в любой поисковой системе.
Вот, например, ссылка на систему Консультант www.consultant.ru
Хорошо, тогда скажите пожалуйста если в банке не берут заявления, говоря знать ничего не знаем, тогда что делать?
Пусть дают вам письменный отказ, который вы сможете обжаловать.
Добрый день!
Если в банке не принимают Ваше заявление, Вам следует напечатать ФЗ из любого правового источника и подать вместе с заявлением, обязательно письменно. При отказе Вы вправе его обжаловать.