Черкесск, 05.07.2019, 07:49

Как получить налоговый вычет у работодателя после продажи квартиры и какая сумма будет вычетом?

Вопрос №16021968 из г. Черкесск
опубликован 05.07.2019, 07:49
Получал налоговый вычет у работодателя за купленную квартиру в 2018 г-1450000 р,, а через год в 2019 г продал её и купил другую за меньшую стоимость 1150000 р, что нужно для того что бы и дальше получать налоговый вычет у работодателя, м с какой суммы будет вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны предоставить пакет документов согласно НК РФ (ст.220)

05.07.2019, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы продали квартиру в течение 3 х лет с момента ее покупки не забывайте, что Вам необходимо будет уплатить НДФЛ. Право имущественного вычета за Вами сохраняется, но за покупку первой квартиры, если в 2018 г. Вы получили его не в полном объеме. Подать в налоговые органы Вам нужно будет только справку 2-НДФЛ за 2018 г. и заполненную декларацию. За покупку второй квартиры имущественный вычет положен только в случае, если стоимость Вашей первой квартиры была менее 2 млн. рублей. Это предельная сумма на которую можно получить вычет.

05.07.2019, 08:07

Я ведь продал квартиру за ту же цену что и купил и дохода у меня нет, с чего я должен платить налог раз баланс 0

05.07.2019, 08:19

Тогда Вам нужно будет подать декларацию о том, что с продажи квартиры отсутствует доход. Если не подадите самостоятельно, то скорее всего налоговая пришлет Вам запрос с указанием сроков подачи декларации.

05.07.2019, 08:25

Я живу в КЧР, а квартиры в Краснодарском крае, заполнить декларацию 3 ндфл где мне подавать, гле находятся квартиры или можно по месту жительства.

05.07.2019, 08:47

Налоговая декларация всегда подается по месту регистрации налогоплательщика в независимости от места нахождения недвижимости.

05.07.2019, 08:50