От меня требуют справку, что на момент рождения ребенка муж был гражданином России.
Я замужем второй раз, от первого брака у меня дочь. Из-за первого мужа я не могу сделать гражданство ребенку и прописать к себе, хотя муж прописан в Мурманске. От меня требуют справку, что на момент рождения ребенка муж был гражданином России. Такой справки предоставить не могу, т.к. с мужем не общаемся несколько лет и я не знаю, где он находится и в воспитании ребенка он так же никакого участия не принимает. По месту постоянной регистрации его тоже нет. С паспортного стола был отправлен запрос в октябре, но ответа так до сих пор и нет. Дочери исполнилось 14 лет, ей нужно получать паспорт, но я ничего не могу сделать. Не могу ни прописать дочь к себе ни сделать гражданство. Как быть?
Лучший ответ
Если вы сама гражданка РФ, то лишите бывшего мужа родительских прав и тогда сможете оформить гражданство дочери. Обращайтесь, поможем.