Банк требует оплаты оставшейся суммы долга и грозит изъятием автомобиля - как решить проблему?
Приобрела с мужем в 2008 г. автомобиль ВАЗ 2115 по автокредиту в банке москвы. , в один прекрасный момент случилась финансовая проблема, и мы попросили банк о реструктуризации кредита. Банк дал на год. Я оплачивала все нормально было. В один момент перестала платиь, банк подал в суд и на основании судебного приказа заставил платить всю сумму кредита. Но опять пошел на встречу платить частями по 10 тысяч в месяц. Но один раз я пропустила платеж, хотела со следующего месяца заплатить за два месяца 20 тысяч, но случилась проблема с ногой и временная потеря трудоспособности и получилось что наступил 3 месяц и надо 30 тысяч, утром позвонили из банка и сказали забираем машину до тех пор не оплатите оставшуюсю сумму долга. Оставшаяся сумма 100 тысяч. Как быть?
Что делать? У меня проблема с деньгами, но я платить не отказываюсь это раз. Во вторых у меня ребенок инвалид, её возить нужно в больницу и с ней ездить, без автомобиля нельзя никак. ПОдскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
С учетом того,что Вы приобрели автомобиль в 2008 году,производили регулярные выплаты,может Вам необоснованно начислили штрафы,пени...,откуда взялась ЭТА сумма долга,100 ровно,а не с копейками и рублями...Кто требует ? Судебные приставы? Или иное агентсво?
Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки платежей, суд исследовав представленные Вами документы о состоянии здоровья ребенка, обязательно пойдет Вам навстречу.