Челябинск, 05.07.2019, 10:18

Срок дляотмены судебного приказа

Вопрос №16022660 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2019, 10:18
Получил судебный приказ 22/06/19. Какой крайний срок для подачи заявления на отмену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Крайний срок подачи Возражений относительно исполнения Судебного приказа и Заявления на его отмену истек 02.07.2019 г. На сегодняшний день указанные документы могут быть поданы с мотивированным и обоснованным Ходатайством о восстановлении срока на подачу с указанием уважительных причин пропуска срока подачи.

05.07.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
+

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В течение 10 дней с момента получения.

05.07.2019, 10:20

Здравствуйте, возражения на судебный приказ Вы обязаны были подать в течение 10 календарных дней со дня его получения. (то есть не позднее истечения 02.07.2019).

05.07.2019, 10:53

10 дней календарных? 10 рабочих дней? День получения приказа входит в эти 10 дней илине входит?

05.07.2019, 10:22

Десятидневный срок исчисляется с даты получения судебного приказа. Статья 128 ГПК РФ: Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Указанный срок исчисляется в календарных днях и если последний день срока приходится на нерабочий день, то он переносится на ближайший (следующий) за ним рабочий день. Статья 108 ГПК РФ: 1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. 3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

05.07.2019, 10:24

Почему юристы не могут дать точный ответ на конкретный вопрос?

05.07.2019, 10:41

Потому что не обязаны. Давать ответы на бесплатные вопросы - это право, а не обязанность юриста. Хотите гарантированный ответ - сделайте ваш вопрос ВИП или закажите личную консультацию юриста.

05.07.2019, 10:43

Здравствуйте, 10 календарных дней.

05.07.2019, 10:43

А точная дата какая? 01/07 или 02/07 или 04/07 или 05/07?

05.07.2019, 10:51

02.07.2019 последний день для подачи.

05.07.2019, 10:53

А точная дата какая? 01/07 или 02/07 или 04/07 или 05/07?

Конечно же до 2-го июля включительно.

05.07.2019, 10:55