С момента увольнения прошло около 5 месяцев, имею ли право еще получить свою трудовую?
Александр,добрый день! Согласно статьи 140 Трудового кодекса российской Федерации при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Вы вправе обратиться в прокуратуру города и в суд.Трудовую Вам работодатель обязан выдать. Желаю удачи