Влияет ли неоплаченный кредит на возможность продажи унаследованного автомобиля?
От отца осталась машина.4 наследника всупили в наследство, но у одного есть неоплаченный кредит в банке можно ли продать машину ее не арестуют?
Лучший ответ
Добрый день, Михаил.
В соответствии с п. 1 ст. 1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом.
Названное свидетельство необходимо для продажи автомобиля.
Однако свидетельство о праве на наследство на автомобиль выдается только на одно лицо, а также только по истечении шестимесячного срока со дня открытия наследства (ст. 1163 ГК РФ).
Таким образом, продать автомобиль, входящий в наследство, законным путем можно только при наличии свидетельства о праве на наследство на автомобиль.
Юридические услуги в Самара
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников