Ижевск, 05.07.2019, 10:36

Возможно ли пересдать годовую 2 по русскому языку в 4 классе для перевода в 5 класс, и как это осуществить?

Вопрос №16022770 из г. Ижевск
опубликован 05.07.2019, 10:36
Мама ученика 4 класса просит о пересдаче годовой "2" по русскому языку, чтобы его перевели в 5 класс. Это возможно? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону оставление на второй год учащихся, имеющих академическую задолженность, осуществляется «по усмотрению родителей». Если родители против – администрация школы не вправе оставлять учащегося на повторное обучение.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

05.07.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Есть ли какой-то путь перевода "двоечника " В 4 КЛАССе в 5. Или он автоматически остается на повторный год обучения?

05.07.2019, 11:16

Без согласия законного представителя (родители) его не имеют право оставить на второй год, так же должна быть создана комиссия и назначена ему переаттестация по тому предмету, по которому была оценка "2". Он переведен в 5-ый класс. Если вам директор школы говорит. Что он остался в на 2-ой год. то обращайтесь в комитет образования.

05.07.2019, 16:30