Процесс отмены судебного приказа о взыскании алиментов и прекращение его исполнения судебными приставами
Добрый день.
Вам нужно отдать определение судебному приставу и он прекратит исполнительное производство.
На основании копии постановления мирового суда об отмене судебного приказа выносится соответствующее постановление судебного пристава.
На основании данного Определения мирового суда, когда оно вступит в законную силу, судебный пристав вынесет Постановление о прекращении ИП.
То есть, обращаться в отдел судебных приставов с заявлением о прекращении не нужно?
Для ускорения процесса, вы можете принести приставу копию постановления об отмене.