Процесс отмены судебного приказа о взыскании алиментов и прекращение его исполнения судебными приставами

Есть определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов. Каким образом прекращаеться производство по взысканию алиментов судебными приставами?
Лучший ответ

Добрый день.

Вам нужно отдать определение судебному приставу и он прекратит исполнительное производство.

Спасибо за ответ!

На основании копии постановления мирового суда об отмене судебного приказа выносится соответствующее постановление судебного пристава.

Спасибо, я у Вас в долгу!

На основании данного Определения мирового суда, когда оно вступит в законную силу, судебный пристав вынесет Постановление о прекращении ИП.

Благодарю за грамотную консультацию!

То есть, обращаться в отдел судебных приставов с заявлением о прекращении не нужно?

Для ускорения процесса, вы можете принести приставу копию постановления об отмене.