Судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные платежи отменен, но Сбербанк продолжает списывать денежные средства - как их вернуть?
Суд уведомил о вынесение судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные платежи, в срок 10 дней приказ был отменен, приставам было направленно определение об отмене, исполнительное производство было прекращено, но сбербанком денежные средства продолжают списываться в том числе социальные выплаты, возможно ли вернуть списанные средства и каким образом?
Доброго Времени суток!
ДА, деньги вернуть можно - ЖАЛОБУ на приставов в прокуратуру с требованием вернуть деньги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нельзя уже ничего вернуть, надо в банк тоже определение отдать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя, там же напишите заявление на возврат, если деньги не ушли еще по месту назначения вернуть обязаны.
Доброго вам времени суток. В Данной ситуации Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя. Удачи вам и всего наилучшего.
Если банк не исполняет постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства, то необходимо обратиться с претензией в банк, в случае отказа прекратить списание, подать жалобу в районную прокуратуру исковое заявление в суд.
Исходя из содержания вашего вопроса при прекращении исполнительного производства пристав не отменил свое постановление о наложении ареста на ваш счет и об исполнении судебного акта за счет денежных средств поступающих на данный счет. Поэтому безотлагательно обратитесь с заявлением к судебному приставу о совершении действий по возврату денежных средств полученных по отмененному судебному акту. Если он этого не сделает подавайте жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру. Имеют место признаки халатности. В отношении социальных выплат существует иммунитет согласно статьи 101 закона об исполнительном производстве. Уточнение в л с.
Добрый день! На действие судебного пристава Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст.
Вы вправе в суд обратиться с заявлением на неправомерные действия по списанию денежных средств и возврате. Удачам и всего хорошего.
Является ли компенсация родительской платы за детский сад социальной выплатой? И подпадает ли она под статью 101 закона об исполнительном производстве?
Добрый день!
В данном случае эта компенсационная выплата, и с нее не может быть удержаний в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Да, подпадает. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, обращение взыскания на данные средства недопустимо
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!