Хабаровск, 22.11.2017, 08:09

Судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные платежи отменен, но Сбербанк продолжает списывать денежные средства - как их вернуть?

Вопрос №13501071 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2017, 08:09
Суд уведомил о вынесение судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные платежи, в срок 10 дней приказ был отменен, приставам было направленно определение об отмене, исполнительное производство было прекращено, но сбербанком денежные средства продолжают списываться в том числе социальные выплаты, возможно ли вернуть списанные средства и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, деньги вернуть можно - ЖАЛОБУ на приставов в прокуратуру с требованием вернуть деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.11.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя уже ничего вернуть, надо в банк тоже определение отдать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:11

Доброго времени суток! Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя, там же напишите заявление на возврат, если деньги не ушли еще по месту назначения вернуть обязаны.

22.11.2017, 08:11

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если банк не исполняет постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства, то необходимо обратиться с претензией в банк, в случае отказа прекратить списание, подать жалобу в районную прокуратуру исковое заявление в суд.

22.11.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Исходя из содержания вашего вопроса при прекращении исполнительного производства пристав не отменил свое постановление о наложении ареста на ваш счет и об исполнении судебного акта за счет денежных средств поступающих на данный счет. Поэтому безотлагательно обратитесь с заявлением к судебному приставу о совершении действий по возврату денежных средств полученных по отмененному судебному акту. Если он этого не сделает подавайте жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру. Имеют место признаки халатности. В отношении социальных выплат существует иммунитет согласно статьи 101 закона об исполнительном производстве. Уточнение в л с.

22.11.2017, 08:36

Добрый день! На действие судебного пристава Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать действие судебного пристава.

22.11.2017, 09:00

Вы вправе в суд обратиться с заявлением на неправомерные действия по списанию денежных средств и возврате. Удачам и всего хорошего.

22.11.2017, 09:01

Является ли компенсация родительской платы за детский сад социальной выплатой? И подпадает ли она под статью 101 закона об исполнительном производстве?

22.11.2017, 08:58

Добрый день!

В данном случае эта компенсационная выплата, и с нее не может быть удержаний в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 08:59

Да, подпадает. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

22.11.2017, 08:59

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, обращение взыскания на данные средства недопустимо

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 09:00