Может ли государственное учреждение заключить договор подряда с некоммерческой организацией?

Вопрос №16022912 из г. Москва
опубликован 05.07.2019, 10:59
Может ли государственное учреждение заключить договор подряда с некоммерческой организацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, никаких ограничений в этом плане нет. Каков будет предмет договора подряда?

05.07.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да такое возможно. А что именно интересует?

05.07.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо! Также интересует статья или правовой акт, где это прописано.

05.07.2019, 11:06

ГК РФ Статья 421. Свобода договора.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Единственный нюанс есть только в аспекте самой НКО, но к самому договору это не будет иметь никакого отношения.

05.07.2019, 11:29