Планируем продать общий дом - как разделить имущество между владельцами и оставить сына без прописки?

У нас дом, на четырех владельцев (меня дочерей и сына), все прописаны в этом доме. Хотим продать дом и сыну купить за его долю дачу и нам отдельно дом (все с этим согласны). На даче не будет право на прописку (и оформлять собераюсь на себя, чтобы сын там только жил), нужно будет его прописать в нашем доме или можно оставить без прописки?
Лучший ответ

Добрый день. Прописки в России давно нет, есть регистрация. Вы действительно можете нигде не регистрироваться по месту жительства, однако за это полагается административный штраф, поэтому надо делать временную регистрация на определенный срок.

Штраф ему будет, а не нам? У нас же будет прописка. И как и где сделать временную регистрацию?

Регистрация делается по месту нахождения недвижимости. Вы можете сделать временную регистрацию на 6 месяцев, 3 или 5 лет.