Как защитить интересы сына и предотвратить претензии супруги при продаже и покупке новой квартиры?
Сын живет в гражданском браке. Квартира оформлена на него до совместного проживания с супругой. Супруга не прописана. Имеет ли она в данный момент на долю жилья? Сын хочет продать эту квартиру и купить новую. Как сделать при оформлении, чтобы жена не имела на нее прав, так как средства будут его?
Лучший ответ
Так у него же нет жены. "Гражданский брак" в юридическом смысле - это зарегистрированный в органах ЗАГС брак. Квартира принадлежит вашему сыну, права на долю сожительница не имеет. Сын может квартиру продать и приобрести другую. У сожительницы также не появится имущественных прав на его квартиру. Ваш сын не женат.
Спасибо за помощь!
Если сын до покупки квартиры не женится или не оформит на сожительницу долю в новой квартире, то прав на недвижимость она иметь не будет.