Возможно ли проживание супруга и его семьи на доле в гражданском браке, если бывшая супруга не согласна?
Мы с супругом проживаем в гражданском браке. Супруг разведен. При разводе и разделе имущества, ему определена 1/2 доля трехкомнатной квартиры, право оформлено. Но на данный момент в квартире проживает его бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком, а мы снимаем жилье. Мы предложили ей выкупить долю супруга - оформили все документально. Время, оговоренное в предложении продажи уже истекшие, но не так просто найти покупателя на долю квартиры, поэтому мы хотим сами пожить на доле супруга. Возможно ли это? Бывшая супруга дает согласие только на проживание мужа - владельца доли, а на проживание семьи не согласна. Можем ли мы там жить, если брак наш официально не оформлен?
Лучший ответ
Да можете там жить. Он может приводить в гости к себе кого хочет и когда хочет. Если вас или супруга бывшая жена будет выгонять, вызывайте 02. Мы можем подать в суд и выделить себе долю в натуре и поставить себе отдельную дверь и даже можно присвоить отдельный адрес. В нашей практике были такие случаи и мы нашли способ продать квартиру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!