Пострадавшая в ДТП ищет справедливое возмещение ущерба и требует консультации по закону
В досудебном порядке этот вопрос не урегулирован, только на основании договоренности. А вот по решению суда сможете взыскать компенсацию морального и материального вреда, размер которого будет зависеть от множества нюансов: степени тяжести вреда, представленных Вами доказательств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Скорее всего, Вы выпали из ритма своей жизни на гораздо большее время. Я занимаюсь проблемами ДТП с 2001 г. Была у меня в 2007 году потерпевшая, которую сбил автомобиль, только ей сломало одну руку. Как и Вам, ей вставляли пластину, потом амбулаторное лечение, потом - вторая операция, пластину снимали, затем - реабилитация. В общей сложности на больничном она провела 270 дней. При этом лечение проходило без осложнений, и всё делалось в плановом порядке.
Сейчас Вам надо лечиться. После того, как травматолог закроет б/л, ГАИ направит Вас на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм, полученных в ДТП. Обязательно идите на СМЭ, это заключение очень важно для Вас. После получения заключения СМЭ, если будет определён вред здоровью средней тяжести, то административное дело о наказании водителя за причинение Вам травм ГАИ направит в районный суд для определения наказания виновнику ДТП (штраф, или лишение прав сроком на 1,5 - 2 года).
Если СМЭ определит тяжкий вред здоровью, то будет против водителя будет возбуждаться уголовное дело.
После суда получите в канцелярии копию постановления по делу об административном правонарушении, и можете подавать заявление о выплате в страховую компанию виновника ДТП. Также Вы вправе взыскать с виновника ДТП в судебном порядке компенсацию морального вреда.
Подробности в личной консультации.
Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.