LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.07.2019, 12:41

Судебный спор о наследстве - возможность признания сделок недействительными и право на долю наследства в суде, где ответчиком является только жена и её несовершеннолетние дети

Вопрос №16023519 из г. Муром
опубликован 05.07.2019, 12:41
Умер мой отец, я ребенок от первого брака, во втором браке у него ещё двое детей. Я имею 1/8 долю в наследстве. Я подала в суд на раздел наследства. Но оказалось, что жена отца продала две машины уже после его смерти, оформив договора задним числом. Я подала в полицию о возбуждении уголовного дела. В уголовном деле было отказано, но экспертиза доказала, что подпись отцу не принадлежит. Её адвокат настаивает не рассматривать эти две машины в данном суде, а просит перенести по месту прописки новых собственников. Можно ли признать сделки недействительными в наследственном деле в суде, где ответчиком заявлена только жена и её два несовершеннолетних ребёнка? Или неужели нужно подавать в другой суд, заново платить пошлину и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина Геннадьевна, вы можете не оспаривать сделку, а требовать выплаты вам компенсации (либо ваша доля увеличится на стоимость доли в автомобиле). Возможны варианты.

05.07.2019, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но эти машины не включают в наследственную массу, так как они оформлены на других лиц.

05.07.2019, 13:27

Тогда можете обжаловать по несоответствию требованиям закона и включить их в наследственную массу.

05.07.2019, 13:47