Как приватизировать квартиру, если в ней прописан брат без российского паспорта? Возможно ли выписать его через суд? Какие шансы на признание его утратившим право собственности? Что нужно для возвращения его пропис
Вам прежде всего нужно обратиться к юристу, вы совсем запутались. Признать утратившим право пользования и снятие с регистрационного учета, вот предмет ваших требований, что совершенно правомерно в связи с длительным не проживанием и отсутствием документов подтверждающих гражданство, выписывать никого не нужно, такая формулировка здесь не подходит, так как этот человек в квартире не проживает первое, второе насчет собственности, здесь вообще вопрос поставлен некорректно, такого права у вас еще нет. Вы собственно какие требования заявите по таким и получите решение суда. Если у вас они составлены неграмотно, вам никто подсказывать не будет, к примеру изменить предмет иска. Просто откажут в удовлетворении и все.
Вам почти гарантированно откажут, так как проживание за границей не прекращает жилищных прав гражданина. Но попробовать можно, если Вы сможете доказать, что он выбыл на постоянное проживание в другое место. У него есть в Германии какая-то собственность?
возьмите у него нотариальный отказ от приватизации, и приватизируйте на себя.