Приватизация квартиры - Что произойдет с пропиской и правами семьи при отказе от квартиры?
Игорь!
Дав необходимое для приватизации жилого помещения согласие приобретают бессрочное право пользования данным жилым помещением.
Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия ( п. 117 Приказа ФМС
России от 11 сентября 2012 г. N 288).
Прописка сохраниться и их право пожизненного проживания в ней. У ребенка так же будет право проживания и его смогут прописать
После приватизации они смогут жить в этой квартире пожизненно и если родится ребенок, брат сможет его прописать и ребенок также сможет всю жизнь жить в квартире.