Ярославль, 05.07.2019, 12:49

Как правильно организовать сюрприз в виде подарка автомобиля и решить вопросы снятия регистрационных знаков и страховки?

Вопрос №16023553 из г. Ярославль
опубликован 05.07.2019, 12:49
Планирую приобрести авто в подарок, соответственно хочется чтобы это был сюрприз, авто б/у, рег. знаки будут сниматься, как это правильно сделать? Вопрос страховки для перегона тоже актуален.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В вашем случае возможно оформить страховку на небольшой срок для транспортировки ТС, а зарегистрировать в ГАИ по договору купли-продажи, согласно законодательству, необходимо в течение 10 дней.

05.07.2019, 13:18

Не забывайте однако, что если дарение осуществляется не между близкими родственниками, то одаряемому необходимо будет заплатить налог на доход.

05.07.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Т.е доовор купли продажи сразу делать на будующего владельца? А подписывать кто будет?

05.07.2019, 13:24

Здравствуйте Вадим! Боюсь сначала придется оформить на себя. Потом подарить по договору дарения.

05.07.2019, 13:29