Волжский, 02.11.2014, 02:16

Как оформить автомобиль, приобретенный по программе утилизации старого авто, на супруга?

Вопрос №5272123 из г. Волжский
опубликован 02.11.2014, 02:16
Хотим приобрести автомобиль по программе утилизации старого авто. Старый автомобиль находиться в собственности у отца мужа, соответственно собственником нового авто тоже будет являться свекр, как нам сделать лучше что бы автомобиль был оформлен на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед утилизацией оформить старый автомобиль на супруга.

02.11.2014, 02:17

Так Программа утилизации авто действует только до 31.12.2014 г., а автомобиль должен быть в собственности не менее 6 месяцев!

02.11.2014, 02:22

Тогда оформите новый автомобиль на папу, а потом он подарит его сыну.

02.11.2014, 02:26

а можно ли эту процедуру сделать в один день или должно пройти какой - нибудь срок (неделя,месяц) и еще такой вопрос, должен составлять договор-дарения, и нужно л

и его заверять

у нотариуса?

02.11.2014, 02:31

Можно, за полдня. Договор в простой письменной форме. В пределах одного региона, даже с учета снимать не надо. И папе являться не надо.

02.11.2014, 02:37