Подача иска в суд после аварии - кто является ответчиком?
Попал в аварию, автомобиль ВАЗ влетел в параллельно едущую Тойоту с такой силой, что Тойоту бросило влево, прямо мне в задний бампер и крыло (Тойота в хлам), водитель ВАЗа скрылся, а номер его запомнили, во время розыска товарищ не явился, по истечении розыска в ГАИ выдали постановление о прекращении дела и виноватого не выявило! На кого подавать в суд? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если к вопросу подойти формально, руководствуясь ст. 1064 о возмещении вреда в полном объеме причинителем, то вред должен возместить вам собственнк тойоты, если опять таки не докажет что вред причинен не по его вине. Для этого должны быть основания, которых нет, насколько я понял, прежде всего установлена его вина, безвиновное причинение вреда снимает с него ответсвенность.