Волгоград, 05.07.2019, 13:26

Как уменьшить проценты по займу, учитывая беременность и медицинские обстоятельства

Вопрос №16023768 из г. Волгоград
опубликован 05.07.2019, 13:26
Как можно опеляционно уменьшить сумму процентов по займу, хватит ли того что я была беременна и бегала по врачам а потом лежала в роддоме на вакуум аспирации. Что мне надо предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд первой инстанции отклонил Ваш довод об уменьшении процентов по ст. 333 ГК РФ, то вряд ли апелляция их уменьшит.

05.07.2019, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Решение суда есть?

05.07.2019, 13:31

Нет это первая попытка уменьшить сумму процентов по займу.

05.07.2019, 13:28

Дело только в суде? Какие требования заявлены? Сколько долг и сколько процентов?

05.07.2019, 13:30

Нет это первая попытка уменьшить сумму процентов по займу, не каких доводов я не писала, это первая апеляция.

05.07.2019, 13:37

Апелляция и так бывает одна вобще-то.

05.07.2019, 13:38

Сумма основного долга по займу 3400.00, сумма процентов за пользование займом 6800,00, сумма штрафных санкций 185.30 копеек.

05.07.2019, 13:41

Ну требования абсолютно законные, проценты по займу не превышают долг более чем в 2 раза. Всё взыщут.

05.07.2019, 13:42

А брала я займ 30.07.2017 я в это время была беременна и был очень сильный токсикоз, то есть справки от гинеколога с роддома и гистология мне не помогут уменьшить сумму процентов?

05.07.2019, 13:45

Я уже ответил. Не уменьшат. Проценты по займу уменьшению не подлежат по ст. 333 ГК РФ, как и проценты за пользование чужими денежными средствами.

05.07.2019, 13:46

Дело только в суде, письмо дома завтра скину все подробности.

05.07.2019, 13:58

А если возражение напишу судебный приказ отменят.

06.07.2019, 11:24

Если срок для подачи возражений не пропустили, то отменят.

06.07.2019, 11:26