Одесса, 05.07.2019, 13:38

Планирую работать за границей на 2 месяца - могут ли бывший муж искать на смену опекуна для ребенка?

Вопрос №16023828 из г. Одесса
опубликован 05.07.2019, 13:38
Я в разводе с мужем есть ребенок. Периодически угрожает забрать ребенка, алименты платит. Я собираюсь на 2 мес. уехать заграницу на работу, ребенок будет проживать с моими родителями (бабушка, дедушка), сможет ли бывший муж подать на меня в суд и забрать ребенка к себе? Или нужно на маму оформлять доверенность или опекунство?
Лучший ответ
Рекомендуется

А просто на время моего отсутствия, он как на равных правах, не имеет права забрать у бабушки?т.е. бабушка и отец ребенка, тоже на равных правах,

06.07.2019, 10:11

Если есть решение суда может, если есть вообще согласие может, если нет то суд.

08.07.2019, 08:19

Добрый день ничего не надо, Бабушка это родственник который имеет Право на общение и воспитание, ничего не сделает.

06.07.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А просто на время моего отсутствия, он как на равных правах, не имеет права забрать у бабушки?т.е. бабушка и отец ребенка, тоже на равных правах,

06.07.2019, 10:11

Если есть решение суда может, если есть вообще согласие может, если нет то суд.

08.07.2019, 08:19